News 2 min

Nintendo: Ecco la lineup del BitSummit 7 Spirits

Cuphead, Slay the Spire, Untitled Goose Game ed altri

Nintendo ha annunciato la lineup dei titoli che saranno presenti all’evento BitSummit 7 Spirits, manifestazione che si terrà dal primo al due giugno al Kyoto International Exhibition Hall Miyako Messe.

nintendo bitsummit 7 spirits

Ecco l’elenco completo:

Giocabili allo stand Nintendo

  • Cuphead (Studio MDHR)
  • Slay the Spire (Humble Bundle / Mega Crit Games)
  • Untitled Goose Game (Panic Inc.)

Ulteriori giochi saranno comunicati nei prossimi giorni.

Giocabili all’Indie World Cafe Area

  • 7 Billion Humans (Tomorrow Corporation)
  • Aegis Defenders (Humble Bundle / GUTS Department)
  • Bomb Chicken (Nitrome)
  • BQM: BlockQuest Maker (Wonderland Kazkiri)
  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Death Squared (SMG Studio)
  • Deltarune Chapter 1 (Toby Fox)
  • Donut County (Annapurna Interactive / Ben Esposito)
  • Downwell (Devolver Digital / Moppin)
  • The Flame in the Flood Complete Edition (Teyon Japan / The Molasses Flood)
  • Golf Story (Flyhigh Works / Sidebar Games)
  • Gorogoa (Annapurna Interactive / Buried Signal)
  • Hollow Knight (Team Cherry)
  • Human Fall Flat (Curve Digital / No Brakes Games)
  • Human Resource Machine (Tomorrow Corporation)
  • Inversus Deluxe (Hypersect)
  • Just Shapes & Beats (Berzerk Studio)
  • Keep Talking and Nobody Explodes (Steel Crate Games)
  • Lumines Remastered (Enhance Games / Resonair)
  • Madorica Real Estate (Gift Ten Industry K.K.)
  • Mini Metro (Dinosaur Polo Club)
  • Minit (Devolver Digital / JW, Kitty, Jukio, and Dom)
  • Moonlighter (Digital Sun)
  • Mr. Shifty (tinyBuild Games / Team Shifty)
  • Nippon Marathon (Arc System Works / Onion Soup Interactive)
  • Overcooked! (Team17 / Ghost Town Games)
  • Overcooked! 2 (Team17 / Ghost Town Games)
  • Passpartout: The Starving Artist (Flamebait Games)
  • Pikuniku (Devolver Digital / Arnaud De Bock, Rémi Forcadell, Alan Zucconi, Calum Bowen)
  • PixelJunk Monsters 2 (Spike Chunsoft / Q-Games)
  • Pode (Henchman & Goon)
  • Reigns: Kings & Queens (Devolver Digital / Nerial)
  • Stardew Valley (Chucklefish / Concerned Ape)
  • SteamWorld Dig 2 (Image & Form Games)
  • Stikbold! A Dodgeball Adventure Deluxe (Reign Bros / Game Swing)
  • The Escapists 2 (Team17 / Mouldy Toof Studios)
  • The Gardens Between (The Voxel Agents)
  • Thumper (Drool)
  • Ultimate Chicken Horse (Clever Endeavour Games)
  • Ultra Space Battle Brawl (Toge Productions / Mojiken Studio)
  • UnEpic (@unepic_fran)
  • Undertale (Toby Fox)
  • Wargroove (Chucklefish)

Continuate a seguirci per tutte le ultime novità.

Fonte: Gematsu