Indie Megaboot annuncia la sua lineup per il PAX West 2019

Quasi 70 titoli da 14 paesi

TRAILER
A cura di Antonello Buzzi - 12 Agosto 2019 - 10:08

Gli organizzatori dell’Indie Megabooth hanno annunciato la loro lineup per PAX West 2019, evento che si terrà dal 30 agosto al 2 settembre al Washington State Convention Center a Seattle, Washington.

Lo stand offrirà quasi 70 titoli realizzati da sviluppatori di videogiochi indipendenti provenienti da 14 diversi paesi.

Ecco l’elenco completo:

Megabooth Lineup

  1. A Fold Apart ** by Lightning Rod Games (PS4, Xbox One, Switch, PC)
  2. Arcade Spirits ** by Fiction Factory Games (PC, Mac, Linux)
  3. Backbone * by EggNut (PS4, Xbox One, Switch, PC, Mac, Linux)
  4. Bravery Network Online ** by GLOAM
  5. CAKE BASH * by Coatsink / High Tea Frog (PS4, Xbox One, Switch, PC)
  6. Cat Lady ** by Rose City Games (PC, Mac)
  7. Cook, Serve, Delicious! 3?! * by Vertigo Gaming Inc. (PS4, Xbox One, Switch, PC, Mac, Linux)
  8. Creature in the Well ** by Flight School Studio (Xbox One, Switch, PC, Mac)
  9. Drawdog [working title] * by Greg Lobanov
  10. Dunk Lords ** by Story Fort LLC (Xbox One, PC)
  11. Elsinore ** by Golden Glitch Studios (PC, Mac, Linux)
  12. Errant Kingdom * by Lunaris Games Ltd (PC, Mac)
  13. Falcon Age ** by Outerloop Games (PS4, PC)
  14. Frog Detective 2: The Case of the Invisible Wizard ** by WORM CLUB (PC, Mac)
  15. Get in the Car, Loser! ** by Love Conquers All Games (PC, Mac)
  16. Haven * by The Game Bakers (PS4, Switch, PC)
  17. Heaven Will Be Mine ** by Worst Girls Games (PC, Mac, Linux, iOS)
  18. Hot Routes: VR Football * by SCREAMING_SNAKE Games (Oculus Rift, HTC Vive, Oculus Go)
  19. Kine ** by Chump Squad (PC, Consoles)
  20. Later Daters ** by Bloom Digital (Switch, PC, Mac, Linux)
  21. Monster Prom 2: Monster Camp * by Beautiful Glitch (PC, Mac, Linux)
  22. Mutazione ** by Die Gute Fabrik (PS4, PC, Mac)
  23. Nibblity * by Leaftail Labs Inc. (iOS, Android)
  24. Ninja Legends ** by Coinflip Studios (Oculus Rift, HTC Vive)
  25. Out of Space ** by Behold Studios (PS4, Xbox One, Switch, PC, Mac, Linux)
  26. PHOGS! ** by Coatsink / Bitloom (PC)
  27. Plunge ** by Spooky Buns (Switch, PC, Mac)
  28. Praey for the Gods ** by No Matter Studios (PS4, Xbox One, PC)
  29. Quantum League ** by NGD Studios (PC)
  30. Reigns: The Council * by Nerial (Tabletop)
  31. RoboCo ** by Filament Games (PC, Oculus Rift, HTC Vive)
  32. Roundguard ** by Wonderbelly Games (PC, Mac, Linux)
  33. Skellboy ** by Umaiki Games and Fabraz (Switch)
  34. SMUSH.TV ** by Cyberian Studios (PSVR, Oculus Rift, HTC Vive)
  35. Softly, with Teeth ** by Studio Chiffon (PC, Mac, Linux)
  36. Spiritfarer ** by Thunder Lotus (PS4, Xbox One, Switch, PC, Mac, Linux)
  37. SUPERLIMINAL ** by Pillow Castle (PC, Consoles)
  38. The World Next Door (Rose City Games (Switch, PC, Mac)
  39. Touch Type Tale – Strategic Typing * by Pumpernickel Studio (PC)
  40. Trials of Fire * by Whatboy Games (PC)
  41. TwinCop (Finite Reflection Studios (PS4, Xbox One, Switch, PC, Mac)
  42. UnderMine** by Thorium Entertainment (Xbox One, PC, Mac, Linux)
  43. Until You Fall * by Schell Games (Oculus Rift, HTC Vive)
  44. Wave Break ** by Funktronic Labs (PS4, Xbox One, Switch, PC)
  45. Wooden Nickel ** by Brain&Brain (PC, Mac, Consoles, iOS)

Minibooth Lineup (Venerdì e Sabato)

  1. Calico * by CatBean Games (PS4, Xbox One, Switch, PC, Mac, Linux)
  2. Cosmoteer: Starship Architect & Commander ** by Walternate Realities (PC)
  3. Lumote ** by Luminawesome Games (PS4, Xbox One, Switch, PC)
  4. LUNA The Shadow Dust * by Lantern Studio (PC, Mac, iOS, Android)
  5. Neon Noodles * by Vivid Helix (PS4, Xbox One, Switch, PC, Mac, Linux)
  6. Nova Drift ** by Chimeric (PC, Mac)
  7. Prodeus ** by Bounding Box Software (PS4, Xbox One, Switch, PC, Mac, Linux)
  8. Quench ** by Axon Interactive (Switch, PC)
  9. Riverbond ** by Cococucumber (PS4, Xbox One, Switch, PC)
  10. The Coma 2: Vicious Sisters * by Devespresso Games (PS4, Xbox One, Switch, PC, Mac, Linux)
  11. while True: learn() ** by Luden.io (PC, Mac, Linux, iOS)
  12. Wintermoor Tactics Club ** by EVC (PC)

Minibooth Lineup (Domenica e Lunedì)

  1. A Sound Plan ** by Studio Kumiho (PC, Mac)
  2. Aeon’s End ** by Handelabra Games Inc. (PC, Mac, Linux, iOS, Android)
  3. Catadel ** by Bad Optics Games (PC, Mac)
  4. Emily is Away <3 ** by Kyle Seeley (PC, Mac)
  5. Minute of Islands * by Studio Fizbin (PS4, Xbox One, Switch, PC, Mac, Linux)
  6. Newt One ** by DevNAri LLC (PS4, Xbox One, Switch, PC, Mac)
  7. Norman’s Night In ** by Bactrian Games (PC, Mac, iOS, Android)
  8. Sail Forth * by David Evans (PS4, Xbox One, Switch, PC, Mac, Linux)
  9. Sons of Ra ** by Pharaoh Hound Games (Xbox One, PC, Mac)
  10. Spring Falls ** by SPARSE//GameDev (PC, Mac, Linux, iOS, Android)
  11. Super Crush KO ** by Vertex Pop (Switch, PC)
  12. The Klaxo Radio Hour ** by Haunted Ephemera (PC, Mac, iOS, Android)

Continuate a seguirci per tutte le ultime novità.

Fonte: Gematsu




TAG: indie megabooth, pax west 2019